Sélectionner une page
Christophe BARDIN

Christophe BARDIN

Délégué départemental

Responsable 1ère circonscription

Profession: Retraité des armées

Tel: 06 65 86 47 40

Yveline BRUN

Yveline BRUN

Conseillère Régionale

Responsable 2ème circonscription

Responsable canton 5

Profession: Chef d’entreprise

Tel: 06 87 66 74 20

Villes canton 5:

1° Les communes suivantes : Angoumé, Gourbera, Herm, Mées, Rivière-Saas-et-Gourby, Saint-Paul-lès-Dax, Saint-Vincent-de-Paul, Siest, Tercis-les-Bains, Téthieu. 2° La partie de la commune de Dax située au nord de l’Adour.
Jacques LECLERCQ

Jacques LECLERCQ

Délégué départemental adjoint

Responsable des adhésions

Responsable du canton 2

Profession: Retraité gendarmerie belge

Tel: 07 70 70 42 48

Villes canton 2:

Arboucave, Aubagnan, Audignon, Aurice, Banos, Bas-Mauco, Bats, Castelnau-Tursan, Castelner, Cauna, Cazalis, Clèdes, Coudures, Dumes, Eyres-Moncube, Fargues, Geaune, Hagetmau,Haut-Mauco, Horsarrieu, Labastide-Chalosse, Lacajunte, Lacrabe, Lauret, Mant, Mauries, Miramont-Sensacq, Momuy, Monget, Monségur, Montaut, Montgaillard, Montsoué, Morganx,Payros-Cazautets, Pécorade, Peyre, Philondenx, Pimbo, Poudenx, Puyol-Cazalet, Saint-Cricq-Chalosse, Saint-Sever, Sainte-Colombe, Samadet, Sarraziet, Serres-Gaston, Serreslous-et-Arribans, Sorbets, Urgons (canton formé de communes des anciens cantons de Geaune (17 communes), de Hagetmau (18 communes), de Saint-Sever (14 communes) et de Mont-de-Marsan-Sud (1 commune).
Océane RAVIX

Océane RAVIX

Déléguée départementale de la jeunesse

Responsable 3ème circonscription

Responsable communication

Responsable canton 6

Profession: Dentiste équin

Tél: 06 86 45 98 30

Villes du canton 6:

  Bénesse-lès-Dax, Candresse, Heugas, Narrosse, Oeyreluy, Saint-Pandelon, Saugnac-et-Cambran, Seyresse, Yzosse. 2° La partie de la commune de Dax située au sud de l’Adour.
Ludovic

Ludovic

Trésorier

Charles BOULUD

Charles BOULUD

Responsable canton 1

Canton Adour Armagnac

Tél: 06 42 84 32 82

Villes du canton 1 :

Aire-sur-l’Adour, Artassenx, Arthez-d’Armagnac, Bahus-Soubiran, Bascons, Bordères-et-Lamensans, Bourdalat, Buanes, Castandet, Cazères-sur-l’Adour, Classun, Duhort-Bachen, Eugénie-les-Bains, Le Frêche, Grenade-sur-l’Adour, Hontanx, Lacquy, Larrivière-Saint-Savin, Latrille, Lussagnet, Maurrin, Montégut, Perquie, Pujo-le-Plan, Renung, Saint-Agnet, Saint-Cricq-Villeneuve, Saint-Gein, Saint-Loubouer, Saint-Maurice-sur-Adour, Sainte-Foy, Sarron, Vielle-Tursan, Le Vignau, Villeneuve-de-Marsan (canton formé de communes des anciens cantons d’Aire-sur-l’Adour (12 communes), de Grenade-sur-l’Adour (11 communes) et de Villeneuve-de-Marsan (12 communes).

Véronique

Responsable canton 4

Canton Coteau de chalosse

Tél: 07 61 20 74 45

Villes du canton 4:

Amou, Argelos, Arsague, Baigts, Bassercles, Bastennes, Bergouey, Beyries, Bonnegarde, Brassempouy, Cassen, Castaignos-Souslens, Castelnau-Chalosse, Castel-Sarrazin, Caupenne,Clermont, Doazit, Donzacq, Gamarde-les-Bains, Garrey, Gaujacq, Gibret, Goos, Gousse, Hauriet, Hinx, Lahosse, Larbey, Laurède, Louer, Lourquen, Marpaps, Maylis, Montfort-en-Chalosse,Mugron, Nassiet, Nerbis, Nousse, Onard, Ozourt, Pomarez, Poyanne, Poyartin, Préchacq-les-Bains, Saint-Aubin, Saint-Geours-d’Auribat, Saint-Jean-de-Lier, Sort-en-Chalosse, Toulouzette,Vicq-d’Auribat (canton formé de communes des anciens cantons d’Amou (16 communes), de Mugron (13 communes) et de Montfort-en-Chalosse (21 communes).
Roger ALLEGRINI

Roger ALLEGRINI

Responsable canton 9

Canton Marensin sud

Tél: 06 60 42 44 43

Villes du canton 9:

Angresse, Azur, Magescq, Messanges, Moliets-et-Maa, Saint-Geours-de-Maremne, Saubusse, Seignosse, Soorts-Hossegor, Soustons, Tosse, Vieux-Boucau-les-Bains